您的位置:首页学院新闻
阅读新闻

[推荐]我校隆重举行2014年度五四表彰大会

[日期:2015-05-06]

       

        5月4日下午,我校在盛乐校区学院楼报告厅隆重举行2014年度五•四表彰大会。校党委书记傅永春,党委副书记格日乐图,党委委员、党委办公室主任刘九万及相关单位负责人、各学院党总支副书记、团总支书记、学工办主任、辅导员和获奖教师、青年学生代表1000余人参加了大会。大会由团委副书记许琳主持。
    会上,团委书记斯钦作了2014年度共青团工作报告,学生工作部部长、学生工作与就业指导处处长单和盛宣读了表彰决定,获奖代表分别进行了交流发言。
    傅永春书记代表学校党委行政向全校各族青年致以节日的问候,向受到表彰的先进集体和优秀个人表示热烈的祝贺,并对过去一年各级团组织带领团员青年开拓进取所取得的成绩给予了充分肯定。他指出,学校党委高度重视共青团工作,坚持党建带团建,把共青团工作纳入到党的建设总体规划。学校尤其看重每一个人在集体中起到的典型作用,表彰是对这些集体和个人做事做人的肯定,是对大家人格人品的肯定,也是对大家弘扬主旋律,传播正能量的肯定。希望获奖的集体和个人要发挥好辐射和带动作用,引领同学们勤奋学习,做好人生规划,为营造和谐向上的校园文化氛围做出新的贡献。
      傅书记强调,党的十八大、十八届三中全会、十八届四中全会对全面深化改革、全面推进依法治国作出重大部署,团结带领广大青年为实现中华民族伟大复兴的“中国梦”努力奋斗已成为当代青年运动和共青团事业发展的鲜明时代主题。他希望同学们在大学时期做好人生规划。一是要珍惜大学时光,既能专攻博览,又能关心国家,学会担当,把中国梦、民族梦、个人梦有机结合起来;二是要立德修身,踏实认真、友善宽容,努力扣好人生的第一粒“扣子”;三是要存大志、做小事,大处着眼,小处落墨,积小步至千里,坚持就有回报。
      傅书记强调指出,学校坚持以学生为中心,通过“教坛名师”、“网络公开课”、“精彩一课”和公共通识课网络教学改革,四管齐下,着力提高课堂教学质量;将学生就业工作关口前移,加强前瞻性,实现学生就业需求、社会需要和学校工作的最好衔接,努力提升同学们的就业能力;对家庭经济困难大学生进行资助,通过奖助学金、减免学费、勤工助学岗、特困补助、孤儿补助等形式完成了各类资金的发放;投入各类专项经费支持学院和社团等开展文体活动和社会实践,努力使每一名同学在毕业时还能掌握一项文体技能;重视“平安校园”建设,学校完善了校园监控、消防安全设备设施,安装校门门禁系统,为不断提升人才培养质量,营造和谐校园奠定了良好基础。希望同学们以主人翁的姿态,作为参与者和受益者,投身到学校的各项工作当中,努力达到自己能够达到的最好,这也是学校活力的源泉。
      以思想共识凝聚行动力量,以共同理想引领事业发展。此次表彰活动通过树立先进典型,引领示范,彰显了青春活力和蓬勃朝气,激发了同学们的学习热情,对广大青年统一思想、强化共识,明确使命,实现把学校建设成特色鲜明的教学研究型综合性师范大学的宏伟目标具有良好的促进作用。

      2014年度五四系列表彰名单

 

内蒙古师范大学2014年度五·四系列表彰名单

五·四红旗团总支(共6个)
名  称 学  院
教育科学学院团总支 教育科学学院
文学院团总支 文学院
国际交流学院团总支 国际交流学院
经济学院团总支 经济学院
音乐学院团总支 音乐学院
数学科学学院团总支 数学科学学院

优秀团总支(共6个)
名  称 学  院
蒙古学学院团总支 蒙古学学院
历史文化学院团总支 历史文化学院
化学与环境科学学院团总支 化学与环境科学学院
生命科学与技术学院团总支 生命科学与技术学院
传媒学院团总支 传媒学院
网络技术学院团总支 网络技术学院

十星级团支部(共24个)
名  称 学  院
2013级特殊教育班团支部 教育科学学院
2012级汉英班团支部 外国语学院
2012级新闻学班团支部 文学院
2013级韩语班团支部 国际交流学院
2012级空乘7班团支部 旅游学院
2012级法学汉班团支部 法政学院
2012级经济汉班团支部 经济学院
2013级表演班团支部 音乐学院
2013级社会体育班团支部 体育学院
2013级平面设计2班团支部 美术学院
2012级视觉传达设计2班团支部 国际现代设计艺术学院
2012级陶艺班团支部 雕塑艺术研究院
2012级数学与应用数学汉班团支部 数学科学学院
2012级工程2班团支部 物理与电子信息学院
2012级生物科学汉班团支部 生命科学与技术学院
2012级测绘工程班团支部 地理科学学院
2013级广播电视编导3班团支部 传媒学院
2012级通信工程班团支部 计算机与信息工程学院
2013级社会学汉班团支部 社会学民俗学学院
2013级工商管理1班团支部 公共管理学院
2013物联网班团支部 网络技术学院
2013工艺班团支部 民族艺术学院
2014级汉语言文学系小学语文教育班团支部 青年政治学院  
2013级管理系工程管理3班团支部 鸿德学院

优秀团支部(共28个)
名  称 学  院
2013级学前教育班团支部 教育科学学院
2012级新闻班团支部 蒙古学学院
2013级汉语言文学班团支部 文学院
2013级汉英班团支部 外国语学院
应用韩语班团支部 国际交流学院
2012级历史学汉授班团支部 历史文化学院
2011级空乘2班团支部 旅游学院
2012级政治学与行政学班团支部 法政学院
2013级会计班团支部 经济学院
2014级民族音乐学班团支部 音乐学院
2013级体育教育汉班团支部 体育学院
2013级平面1班团支部 美术学院
2012级室内设计2班团支部 国际现代设计艺术学院
2013级壁画班团支部 雕塑艺术研究院
2012级信息与计算科学1班团支部 数学科学学院
2013级材料物理班团支部 物理与电子信息学院
2012级材料化学班团支部 化学与环境科学学院
2012级生物技术1班团支部 生命科学与技术学院
2013级人文地理与城乡规划班团支部 地理科学学院
2012级教育技术汉班团支部 传媒学院
2012级网络工程班团支部 计算机与信息工程学院
2012级小学教育数学班团支部 基础教育学院
2012级公共事业管理1班团支部 公共管理学院
2014级游戏设计班团支部 网络技术学院
2012级服饰班团支部 民族艺术学院
餐饮管理学院团支部 餐饮管理学院
2012级艺术系室内陈设2班团支部 青年政治学院
2013级财会系会计3班团支部 鸿德学院

优秀志愿者服务队(共5个)
名  称 学  院
文学院志愿者服务队 文学院
生命科学与技术学院志愿者服务部 生命科学与技术学院
计算机与信息工程学院志愿者服务队 计算机与信息工程学院
基础教育学院青年志愿者服务队 基础教育学院
鸿德学院志愿者服务队 鸿德学院

优秀主题团日活动(共24个)
名  称 学  院
2013级心理学班主题团日活动 教育科学学院
2013级双语班主题团日活动 蒙古学学院
2012级汉语言文学班主题团日活动 文学院
“诚信在我心”主题团日活动 外国语学院
国际交流学院主题团日活动 国际交流学院
2013级空乘4班主题团日活动 旅游学院
2012级行政管理1班主题团日活动 法政学院
2014级农区班主题团日活动 经济学院
2012级音乐学汉班主题团日活动 音乐学院
2014级社会体育班主题团日活动 体育学院
2013级数学与应用数学汉班主题团日活动 数学科学学院
2013级物理学汉班主题团日活动 物理与电子信息学院
2012级化学汉班主题团日活动 化学与环境科学学院
生命科学与技术学院组织部 生命科学与技术学院
2013级城乡规划班主题团日活动 地理科学学院
2012级播音与主持汉班主题团日活动 传媒学院
2013级物联网班主题团日活动 计算机与信息工程学院
2013级社会学汉班主题团日活动 社会学民俗学学院
2013级小学教育英语班主题团日活动 基础教育学院
2013级工商管理2班主题团日活动 公共管理学院
2013级动漫设计班主题团日活动 网络技术学院
2013级壁画班主题团日活动 民族艺术学院
2013级社工2班主题团日活动 青年政治学院
2013级影视艺术分院广播电视编导班主题团日活动 鸿德学院

优秀学生分会(共6个)
名  称 学  院
教育科学学院学生会 教育科学学院
经济学院学生会 经济学院
体育学院学生会 体育学院
数学科学学院学生会 数学科学学院
生命科学与技术学院学生会 生命科学与技术学院
社会工作与社会管理系学生会 青年政治学院
 
优秀学生社团(共8个)
名  称
爱心社
助教协会
龙腾武术协会
达尔罕蒙古文化协会
DM dance.crew
轮滑社
草原雄鹰社团
跆拳道社团

理论学习先进集体(共7个)
名  称 学  院
2012级思想政治教育汉班   法政学院
2013级数学与应用数学汉班 数学科学学院
物理与电子信息学院团总支 物理与电子信息学院
2013级化学汉班 化学与环境科学学院
传媒学院团总支 传媒学院
基础教育学院团总支 基础教育学院
2014级思想政治教育班 青年政治学院

学术科技活动先进集体(共4个)
名  称 学  院
教育科学学院学生心理工作室 教育科学学院
2014人力资源管理班 经济学院
2013级生物技术2班 生命科学与技术学院
大学生程序设计竞赛协会 计算机与信息工程学院

个人奖项

五·四共青团最佳支持者奖章(共14人)
姓  名 学  院
七十三 教育科学学院
高林广 文学院
赵春雷 国际交流学院
樊荣忠 旅游学院
包凤兰 经济学院
谷彦彬 国际现代设计艺术学院
李少博 雕塑艺术研究院
刘官厅 数学科学学院
何小龙 物理与电子信息学院
王凤岐 化学与环境科学学院
苏亚拉图 生命科学与技术学院
白羽 基础教育学院
乾达门 网络技术学院
杨俊海 民族艺术学院

五·四共青团干部奖章(共10人)
姓  名 学  院
牛海龙 文学院
宗慧坚 外国语学院
康瑛莹 音乐学院
敖永胜 体育学院
张艳英 生命科学与技术学院
胡日查 地理科学学院
季建光 传媒学院
姜鑫 社会学民俗学学院
董楠 青年政治学院
郭璇 内蒙古师范大学附属中学

五·四共青团员奖章(共10人)
姓  名 班  级 学  院
王天琪 2012级教育蒙班 教育科学学院
赵敏 2012级商务英语班 外国语学院
王根新 2012级环境设计班 美术学院
张影芳 2011级服装设计1班 国际现代设计艺术学院
爱琴 2012级蒙班 数学科学学院
马致远 2012级材料化学班 化学与环境科学学院
柳鸿泽 2012级软件工程班 计算机与信息工程学院
刘云杉 2012级社会学汉班 社会学民俗学学院
高宏 2012级工商管理3班 公共管理学院
高树林 2011级民族服饰班 民族艺术学院

优秀团支部书记(共26个)
姓  名 学  院
赵雅兰 教育科学学院
淑珍 蒙古学学院
李亚红 文学院
白丽晶 外国语学院
刘莹 国际交流学院
道日娜 旅游学院
席福英 法政学院
乌亚汗 经济学院
纪雨薇 音乐学院
阿力亚 体育学院
张曦予 国际现代设计艺术学院
杨佳博 雕塑艺术研究院
马慧颖 数学科学学院
郑武超 物理与电子信息学院
康佳玮 化学与环境科学学院
刘芳 生命科学与技术学院
特日格勒 地理科学学院
袁瑞 传媒学院
肖琳琳 计算机与信息工程学院
杨俊影   社会学民俗学学院
张艳华 基础教育学院
魏欣 公共管理学院
于洋 网络技术学院
哈斯图娜拉 民族艺术学院
呼德 餐饮管理学院 
萨日格格 青年政治学院

学术科技能手(共15人)
姓  名 学  院
李童浩 教育科学学院
王成 文学院
贾志伟 历史文化学院
田江东 旅游学院
齐伟 经济学院
赵淼 音乐学院
侯佳莹 数学科学学院
那松宝音 物理与电子信息学院
王明达 生命科学与技术学院
张靖爽 传媒学院
毕强 计算机与信息工程学院
刘云杉 社会学民俗学学院
宋明伦 基础教育学院
吴岩淞 网络技术学院
段宏雨   民族艺术学院

优秀社团干部(共11人)
姓  名 学  院
杨景屹 文学院
雅茹 外国语学院
苏茹兰 国际交流学院
马荣荣 法政学院
王一帆 国际现代设计艺术学院
图门乌力吉 化学与环境科学学院
赵新宇 生命科学与技术学院
阮晓鹏 地理科学学院
田杰 公共管理学院
刘睿 网络技术学院
张海明 民族艺术学院

先进团小组长(共23人)
姓  名 学  院
侯磊 教育科学学院
陈金钉 蒙古学学院
杨皓茹 文学院
塔娜 外国语学院
亢智鹏 国际交流学院
哈布日 历史文化学院
刘芮芯 旅游学院
参丹格日乐 法政学院
许浩谦 经济学院
赵淼 音乐学院
马继承 体育学院
淘日浓 雕塑艺术研究院
王蕊 数学科学学院
任丹 物理与电子信息学院
李盼 化学与环境科学学院
文霞 地理科学学院
香宝 传媒学院
呼斯楞 计算机与信息工程学院
额尔敦巴雅尔 社会学民俗学学院
闫梦冉 基础教育学院
王金尧 公共管理学院
张鑫 网络技术学院
李思佳 民族艺术学院

大学生科技创新活动优秀指导教师(共7人)
陈建刚 外国语学院
安广峰 经济学院
杨帆 物理与电子信息学院
达来 生命科学与技术学院
朝力萌 计算机与信息工程学院
郭敏 公共外语教育学院
陈子敬 民族艺术学院
 
学生创业先进个人(共6人)
杨宝凤 教育科学学院
宝羿 外国语学院
王存林 物理与电子信息学院
刘晓娟 生命科学与技术学院
郑岳泽 地理科学学院
杨磊 民族艺术学院

优秀共青团员(共835人)
教育科学学院(共25人)   
黄浩洋 李丹丹 李书名 李童浩 梁圆
刘新颖 齐伊娜 乔宇 萨仁高娃 升智
宋奕萱 苏日娜 苏帅 孙盼盼 王杨小帆
王一凡 杨丹 杨珍 赵芳兰 仲丹丹
朱娇娇 郑景樱 徐霆 张姝 董鑫
   
蒙古学学院(共16人)   
凯琳 邓杰 阿迪雅 关图雅 斯琴夫
宝乐尔 阿如汗 领兄 朝木日力格 包青梅
澈根 金萨础日娜 王萍 包红莉 于晓源
呼斯勒   
   
文学院(共27人)   
白志伟  越月  乌英嘎 武文佳 李思怡
周呈宣  李玉婷 高鹏霞 张敏 梁薇
张璐琦 梅玲 杨阳 贾子怡 刘晓丽
李宛峰 张滕月 吴大印 刘芳 王丽
萨日娜 乌日罕 伊润娜 齐瑞萍 邵林妹
陈琳 伊如贵   
   
外国语学院(共20人)   
包乌云 张咪 杨霞 赵敏 塔娜
康雅婷 王智娟 吴倩 道日娜 何芳蕾
王莹 白哈申 赵蕊 林雪冰 安晓娟
高璐 齐呼斯尔 孟卓然 赵鑫 杨珂
   
   
国际交流学院(共20人)   
李云剑 任凯毅 王乐 郝佳亮 郝美
李华超 李轩 裴清杰 琪达娜 启迪
任佳乐 萨茹拉 宋晶鑫 孙彦 王瑞
王莹 闫浩宇 杨正午 张学伟 朱子惠
   
历史文化学院(共15人)   
包玉兰 刘明哲 美灵 孟莹 阿茹汗
闫茜玉 谢青 宋扬 郭勇男 孟浩
嘎乌日罕 于雪莹 陈耘博 勾娜 孟娜
   
旅游学院(共37人)   
朱龙 包高峰 邱睿智 迟语甜 王国亮
刘嘉妮 隋晓迪 王伶俐 特门恩和 萨其拉
闫欣 杨蕊 胡日 张玉凤 王美英
武曦晨 王芯 刘雅宁 边楠 侯泽华
赵妍  赵阳  郭梦雅 吴倩  邓亚男
王蓉  关珊丹  威利斯 华玉魁 乌云嘎
那日梅 王青峰 艾日嘎 王瑞 于淼淼
特日格乐 刘华   
   
法政学院 (共21人)   
包红玲 林丹 张阳 张乐 高云汉
隆林燕 冯蕊 战玉 杜翌明 白苏拉
杨云峰 苏丽 刘愿 周建华 武香慧
章登花儿 刘杰 王林 刘佳琳 陈文强
诺敏   
   
经济学院(共23人)   
那木罕 许佳蕾 鞠莹莹 邵彦龙 汤绮
王蕾 沃雪娟 乌日音格根 张楠 苏宇
王玉杰 嘎丽巴 薛志鹏 陈国峰 于波
阿斯尔 杨婉宇 于婷 呼格吉胡 张瑜瑞
其力木格 墨源 王忠 
   
音乐学院(共25人)   
崔哲雯 解翔宇 麻刚 赵雅婷 刘婧
贾志清 张梓箫 柴静 魏雅欣 高洁
李玲 张梦文 李雅茹 包娟 海丽
贾淼 王浩 宋璐璐 苏日那 叁萨儿
戴琳 包晶晶 郑宝林 王炳赫 威利斯
   
体育学院(共23人)   
孙日杰 吴俊婷 小明 郎旭 侯福强
王源 樊雪纯 许晓瑞 伊德日棍 国明岳
刘宇 温佳欣 侯俊林 高颖洁 苏雅拉德力根
裴新华 吴亚玲 姚辉 科尔沁 王宁
张永龙 郝亮亮 黄盛胤 
   
美术学院(共30人)   
张媛媛 伊力其 候方禹 霍玉婷 赵敏
白鹤 高松松 马孟南 马艳华 李欣
候静 李小英 刘开鑫 兰旭冉 姜珊
谷宝秋 张伟燕 乔丽 李孟杰 王亚婷
杨超博 谭桐举 李佳昕 李庆 吴伟
王丹 李实 潮乐门 恩和巴拉 李健
   
国际现代设计艺术学院(共44人)   
雷鸿菀 李航 松立峰 田震 刘馨普
赵书涛 勾立超 白侠 梁妮娜 宋佳男
王一帆 邢小涵 韩玥 张洁 王彦军
马玲 田杨 李洋 赫燕磊 张碧玉
史维新 李梦婷 张力千 祁媛 苟帅
郭作如 杨旭 冯超 王佳宇 吕洁
史程宽 黄春雨 李泓锐 张文宝 杨春燕
崔哲 张恩源 王康顺 张展展 刘天添
李昀泽 陈涛 兰敏 李梦 
   
雕塑艺术研究院(共5人)   
文平 姚晓倩 吴玉清 李红梅 敖日格勒
   
数学科学学院(共16人)   
白燕燕 崔琪瑶 杭盖 李嘉丞 刘瑞曦
马镜涵 萨其日拉 苏日古嘎 乌日罕 艳丽
翟泽业 张波 赵晓云 赵雪婷 周建敏
王智超   
   
物理与电子信息学院(共19人)   
艳丽 乌音嘎 郭佳雨 宝秀珍 周玲
娜日格乐 李嘉 王珏 闫鑫 木其尔
何睿 林伟健 郝媛杰 尚慧东 张国帅
朱阿木吉拉塔 苏日娜 航盖 陈瑞兰 
   
化学与环境科学学院(共22人)   
昂嘎拉玛 包丽红 程慧 池梦雪 宿力
范雁 古妍 郝同泽 郎丽娟 徐晓帆
苏昌霖 麻鸿鹏 乔艳 刘伟 尹佳琦
陶娜拉 王蓉 乌嫩格日乐 乌云那日苏 于雪
顾斌 海日罕   
   
生命科学与技术学院(共21人)   
冷福生 包海云 刘美荣 于海 袁国栋
杜永婷 乌日汗 肖金凤 陶颖 付裕
洪天澍 吴文英 敖敦格日勒 萨出拉 王丽娜
李学伟 孔祥宇 乌日斯哈拉 贾若愚 包其木勒格
刘少蓉   
   
地理科学学院(共20人)   
乌日罕 包勇斌 青青 付苗 杨晓潇
邓成虎 刘晓龙 徐君达 张宇欣 侯晓静
李娜 黄乐明 郭文雅 张英兄 冯晨
石芸婷 满都拉 尚胡尔 黄皓 张俊文
   
传媒学院(共20人)   
王红梅 张昊 吕阳 杨霖 于珊珊
胡娜 郭司函 张丹 皇甫牡丹 李晓宁
杨波 张倩 温儒 贾丙乾 尹佳雯
王新慧 陈凯乐 陈邈 王晓洁 赵晶
   
计算机与信息工程学院(共26人)   
查航 乌云塔那 孟祝 万林青 徐晨
杨锐 张晶怡 贾文全 刘菊兰 马秀春
揭恒星 张晓雪 谢佳伟 于荷婷 王小虎
王亚芳 安苏雅拉 王玉珏 张雅婷 贺敏
聂琨 李媛博 梁蕾 邢彦青 孙美芬
陈军   
   
社会学民俗学学院(共14人)   
孟阿茹汗 其布日斯其格 王经亚 苏日古嘎 苏日古嘎
吕维府 斯琴呼 杨丽茹 郝梦 刘恒
包志明 刘秋文 宫世旭 訾淦童 
   
基础教育学院(共52人)   
倪萍 郭垚 谢彤 马倩楠 成万青
甘天龙 张炎 边闻丹 郝慧茹 云超
薛露 王馨曼 陈佳 邱帅 刘思琪
孙啸峰 吕诗琪 周方雨歌 李守宏 张宇
王旭 宋培欢 韩智峰 王惠玲 刘慧
张雪 王越 金小荷 霍艳宇 马艳红
韩永梅 杨晓燕 吕海泽 梁春颖 韩豆豆
李健美 王丹 马婉 牛敏 马晨
王智慧 杨婷 昝鎔 张丹丹 张桂力舍
刘佳琳 张倩 曹丹 常锦瑶 李小凤
董瑞欣 王蕊   
   
公共管理学院(共17人)   
张禹 王晨曦 罗婷 其木格 杨欣莹
李家琪 吴丽萍 侯蕊 索嘉益 韩正红
赵红运 薛思攀 刘媛媛 曹小莹 任思梦
李晓瑶 胡立东   
   
网络技术学院(共20人)   
高志宇 苏欣悦 毛雅妮 李慧文 王则元
李晓露 徐晓桐 马庆 贾钥 郭小玉
吴昊 朱晨泽 王晶 杨若君 杨德龙
王堃 王超 高荣鑫 任宪宇 李新立
   
民族艺术学院(共23人)   
胡蝶 王朝霞 特日格勒 郭莹莹 何淼
刘挺 张亚楠 乌英嘎 左少峰 乔春刚
王璇 何帅 于晨冉 程英楠 贾舒雯
张玲 赵之暄 安迪 赵学青 苏日古格
林佳琪 李东 赵浩宇 
   
餐饮管理学院  (共4人)   
师坤帅 刘思雨 景海泉 焦阳 
   
青年政治学院(共100人)   
冯晨琛 冯伟 甘迪尔 郭蓉 郭晓帅
何盼盼 苏媛 谭静 王静 王娜
王瑶 王译彬 魏欣 张晓静 张阳
王楠 马霞 李瑞 任伟 李嘉琦
谭诺 李梦楠 李金旭 葛依纳 张明
李俊澎 郭茹 章超 王婧 边小静
程加奇 郝莉 李静怡 李娜 任玲
孙梦媛 特木恩 王慧 王峥 杨凡
余少华 张琳 张燕 郝健康 云宁
刘佳玉 马莹 王岩 刘志新 王竞瑶
刘志影 焦婉荣 刘兆雄 陈燕 徐爽
鲁娜 韩光楠 庞晓林 胡月 郑晓楠
李明格 刘念 葛诗歌 叶静 徐文娟
李文利 刘鸿嘉 李卓娅 马慧 苏佳璇
温凯 闫慧敏 张晓芳 张宇平 王思月
焦文艳 段鹏鹏 朱萌 马艳敏 孙佳冉
阿毕雅斯 乌吉木 王青军 杨茜瑞 麻珂钰
赵雅婷 王瑄琪 萨日格格 王乌日力嘎 李金海
李慧敏 李晓宝 乌云塔娜  王健 张国宝
赵志平 杨鑫雨 王玥淇 郝苑媛 高晨玉
   
鸿德学院(共130人)   
刘凡铭 郑伟 马可 张文远 李舸帆
吕燕飞 杨淑伟 张楚东 闫晓 刘磊
蒯紫胭 苗燕 杨虹羽 贾梦瑶 孙悦
祁乐 郝梦圆 肖鹏辉 奇磊 韩笑
范晓杰 尤亚庆 巴云浩 王琴 董金盼
冯泰 邢晓瑞 田得雨 屈丽娜 宫茗月
乔治 辛帅 丁文伟 袁晓乐 乌日娜
晋贝贝 李海波 丁一弓 刘爽 周伊娜
于朋朋 张嘉元 徐一峰 郭志兵 任臻
谢梦怡 刘亮 崔艳 白阿如娜 王玉东
王宁 张玉静 祝伯韬 张丽 任颖
郑超 王慧娟 曹春清 霍英杰 李伟琦
杜兴浩 候雅隆 邵松涛 朱玉莹 王欢
张森浩 刘永强 韩晓兰 崔旺 马静
张昊 祁文强 赵悦 李宏 李佳昕
卢伟强 韩琴 靳伟 张海航 李晓瑞
马波 解蕊 薛舒文 郝媛渊 呼日查
李俊兵 郭帅 杨旭 李彩利 杨磊
祁瑞玲 梁禹 马飞 卢家兴 宋新越
牛丽乔 吕扬 康乃馨 赵健楠 刘芬
韩淳情 徐婷 杜嘉丽 潘超 许佳乐
康慧芳 郭雄 周虹 于小旭 马宁
王少琨 王茹 卢鹏 张翠翠 师宇杰
贾智宇 王竟樾 张家乐 李想 赵瑞瑞
白日中 郝卓群 苏云婷 罗奋勇 修子奇
韩志恒 张暀懿 樊怡琨 苗士奇 刘越